Buddhistische Religionsgemeinschaft Hamburg

c/o Tibetisches Zentrum e.V.
Büro: Frau Heike Spingies

Hermann-Balk-Str. 106
22147 Hamburg
Deutschland

Tel. 040-6449250
Mail: hallo@brghamburg.de
Web: http://www.brghamburg.de

 

Mitglieder des Vorstands:

Günter Bauer, guenter.bauer@brghamburg.de
Nils Clausen, nils.clausen@brghamburg.de
Ria Enderl, ria.enderl@brghamburg.de
Volker Junge, volker.junge@brghamburg.de
Sung-Yon Lee, sung-yon.Lee@brghamburg.de
Oliver Petersen, oliver.petersen@brghamburg.de
Thomas Wallbrecher, thomas.wallbrecher@brghamburg.de
Anette Wiencke-Naniwa, anette.wiencke-naniwa@brghamburg.de

Ansprechpartner nach Themen:

Interreligiöser Dialog: Oliver Petersen, oliver.petersen@brghamburg.de
Religionsunterricht: Carola Roloff, carola.roloff@brghamburg.de
Vesakh-Fest: Andrea Koenig, andrea.koenig@brghamburg.de
Friedhofsprojekt: Andrea Koenig, andrea.koenig@brghamburg.de
Public Relations: Nils Clausen, nils.clausen@brghamburg.de
Innerbuddhistische Kontakte: Nils Clausen, nils.clausen@brghamburg.de
Kontakt Behörden: Volker Junge, volker.junge@brghamburg.de
Rundfunkwesen: Anette Wiencke-Naniwa, anette.wiencke-naniwa@brghamburg.de
Ordinierte, buddhistischen Studien, Praxis und Retreats: Ria Enderl, ria.enderl@brghamburg.de
Buddhistische Seelsorge: Felix Baritsch, felix.baritsch@brghamburg.de
Juristisches: Volker Köpcke, volker.koepcke@brghamburg.de